Возможные варианты для служащих при сокращении организации - отказать от вакансии, уволиться по сокращению штата и компенсации за несоблюдение уведомительного срока

• г. Москва

Наша организация сокращается, служащим предлагаются вакансии в другой организации.

1.Может ли работник отказаться от предложеной вакансии?

2.Может ли он уволится по сокращению штата?

3. Какие компенсации можно получить, если организация не оповестила уведомлением о сокращении работника за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан (если имеется) предложить вакансию на этом же предприятии. Можете отказаться от предложенной вакансии. Срок сдвигается на 2 месяца со всеми обязательными выплатами в соответствии со статьей о сокращении.