Можно ли уволить работника по сокращению, если есть вакансия на его должность?

• г. Волжский

Работник был уведомлен о сокращении штата работников 15.05.2014 г. Датой увольнения был определен последний день его работы 14.07.2014 г. Однако 01.07.2014 г. в организации освободилось место по той же самой должности, что и у предполагаемого сокращаемого работника. Данный работник желает уволиться по сокращению. Вопрос: возможно ли увольнения работника по данной статье, если имеется вакансия по эдентичной должности?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение работника возможно, если он напишет отказ от данной должности.