В нашей организации, которая является некоммерческой, работает 14 человек.

• г. Калуга

В нашей организации, которая является некоммерческой, работает 14 человек. Насколько необходимо заключать коллективный договор в такой организации, если никто из ее сотрудников не поднимает вопрос о его необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Решение о необходимости заключения коллективного договора с работодателем вправе принимать представители работников или общее собрание (конференция) работников организации (ст. 10 Закона о коллективных договорах и соглашениях).