Нарушение ПДД при парковке на пл. Стачек перед домом 4

• г. Санкт-Петербург

Въезжая на пл. Стачек со стороны ул. Ивана Черных, я решил припарковаться на парковке, которая расположена на торце дома 2 по пр.Стачек перед домом 4 на пл.Стачек. Парковка имеет форму треугольника, хорошо видна на карте и панорамной съемке Google, снабжена знаком Р. Повернув направо с последней полосы, я въехал в коридор, образованный двумя рядами припаркованных машин, расположенных на парковке. Проехав 1,5-2 м в сторону торца здания пр. Стачек, 2, я был остановлен инспектором ГИБДД. Парковка расположена на месте не пригодном для сквозного проезда, никаких запрещающих знаков или линий разметок для данного маневра нет. Инспектор расценил мои действия как нарушение ПДД по ст.12.15.4. Он прав? Заранее благодарю за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД довольно часто неправомерно оформляют ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, называемую в народе «встречка», но к сожалению доказывать это нужно будет в суде. Санкция по данной статье вам известна. Если вам необходима профессиональная помощь в ГИБДД и в суде приходите к нам в офис.