Продажа доли в наследстве - Как разрешить ситуацию, когда один из наследников отказывается от продажи своей доли

• г. Ярославль

Мы с моим родным братом имеем по 2/3 каждый частного дома и земельного участка, и 1/2 дома и земли имеет сестра нашего отца (он умер в 2013 году, мы уже вступили в наследство, документы на руках). Я и брат хотим продать наши доли, а сестра нашего отца отказывается от продажи своей и выкупа наших. Что мы можем сделать в нашей ситуации, чтоб продать наши с братом доли. Доли в натуре не выделены.

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете продать свои доли третьему лицу, но предварительно письменно должны направить Вашей родственнице предложение купить Ваши доли, при этом в предложении Вам необходимо совершенно четко прописать условия на которых Вы желаете продать принадлежащие вам доли, это стоимость порядок и сроки оплаты. Если в течение месяца от родственницы не поступит предложение о покупке Вашей доли на ваших условиях, вы можете продать свои доли третьему лицу, но только на тех условиях на которых Вы предлагали ей купить ваши доли. При этом не обязательно выделять доли в натуре.

Продать доли можно без выделения в натуре, если нового собственника это устроит. Вы ведь будете продавать доли, а не комнаты в доме.