Как решить проблему с совместной собственностью в квартире - варианты раздела или обмена

• г. Казань

Я имею две доли в квартире (дарственную), мой брат одну, квартира 3-х комнатная в понельном доме, 5 и этажном. Брат пьет я хотела бы жить отдельно от него, помогите пожалуйста что мне сделать можно, так жить не возможно. Чтобы не пострадали обе стороны, или размен или обмен. Помогите мне.

Ответы на вопрос (2):

Марина, ищите размен и решайте с братом. если он не согласится. обращайтесь в суд.

Либо размен на 1 и1 комнатные,либо продажа с последующей покупкой.