Сельскохозяйственный кооператив восход заключает договор аренды на 15 лет с гражданами-собственниками земельных участков

• г. Архангельск

Сельскохозяйственный кооператив восход для ведения сельхоз производства заключил договор аренды на 15 лет с гражданами - собственниками земельных долей на общей площади 1050 га. Руководитель сельхоз кооператива дал разрешение на использование 30 га. сенокосов владельцам личных подсобных хозяйств, не оформив при этом договор субаренды земельных участков. Имеет ли он право это делать без договора субаренды?

Ответы на вопрос (1):

Использование земельного участка в таком случае незаконно. Хотя это повсеместная практика, мало кто жалуется.