Возможность возврата НДФЛ при покупке квартиры и дома с использованием материнского капитала

• г. Асино

Мы с женой купили квартиру у брата жены. Положен ли мне возврат НДФЛ? Дочь с зятем купили дом под ипотеку перекрытую мат. капиталом. Положен ли возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Рамиль Наифович,

1. Имущественный вычет не предоставляется по сделкам между близкими родственниками

2. Имущественный вычет при покупке квартиры с использованием МК предоставляется с суммы, превышающей размер МК (цена квартиры -МК)