Как получить паспорт в Краснодаре при отсутствии гражданства одного из родителей и возможность предоставления необходимых документов?

• г. Москва

Мне 18 лет и я еще не полусала паспорт вообщем поскольку не один из родителей не являлся гражданом Рф я родилась в краснодаре могу ли я полусить паспорт сейчас по месту рождения? И какие справки нужно предоставить в паспортный стол краснодара?

Ответы на вопрос (2):

Да, Виктория, вы можете получить гражданство РФ в общем порядке.

В соответствии с Законом о гражданстве вы подпадаете под категорию лиц, когда гражданство приобретается по факту рождения на территории Российской Федерации. Но поскольку Ваши оба родителя , проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами, Вам надо получить справку с консульства стран, подданными которых являются Ваши родители справку о Том, что Вы не получали их гражданства и с этой справкой и со свидетельством о рождении обратиться в УФМС по месту регистрации.Ну и конечно все сопутствующие документы - квитанция об оплате пошлины, фотографии, заявления.