Якщо мати виганяє дочку з дому з дитиною на руках. Чи має право дочка на жилплощадь за припискою.

• г. Васильков

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если препятствуют Вашему проживанию по месту прописки обратитесь в милицию и живите с ребенком там где прописаны.

Если дочь и ребенок там зарегистрированы, то : 1. права собственности они на это жилье не приобретают 2. Однако они имеют право там проживать, в связи с чем необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением