Внук получил в подарок квартиру от бабушки и дедушки - возможно ли отменить дарственную?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка и дедушка были совместные владельцы квартиры. Оформили дарственную на внука, внук зарегистрировал собственность на себя уже полтора года назад. Бабушка умерла полгода назад и дед захотел отменить дарственную, и все хочет переписать на свою дочь. Правомерно ли он хочет поступить, сможет ли он отозвать дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке.

У него есть право обратиться в суд и оспорить данный договор

Обратиться в суд не значит дело выиграть.....

Дедушка был в здравом уме, когда договор дарения подписывал?

Тогда у него шансов практически нет....

"Отозвать" договор дарения не возможно...это не основано на законе...