В какую вышестоящую организацию нам следует обратиться?

• г. Москва

Есть муниципальная 2 х ком кв 30 м кв в пятиэтажке, которая в этом году идёт под снос. В ней прописаны мой муж с нашей дочерью (ей 10 лет) и взрослый брат мужа.

Я знаю, что им положено 1 ком. кв и 2 ком. кв. Сегодня мужу и брату было отказано в двух квартирах, сказав, что им на троих положена 3 ком. кв. Насколько правомочны их действия? Отказ нам вышлют по почте. В какую вышестоящую организацию нам следует обратиться? Как правильно составить жалобу в суд? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам стоит дождаться предъявления иска Департаментом ЖП и ЖФ в суд о выселении с предоставлением другого благоустроенного помещения и отстаивать свою позицию в суде. Основаниями Ваших возражений возражений будут являться нормы Закона города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". Несмотря на то, что суды достаточно благосклонно относятся к искам, заявляемым ДЖП и ЖФ, но удовлетворять незаконные их требования все же не могут. Об этом свидетельствует моя личная практика "борьбы" с ДЖП и ЖФ в Головинском, Кузьминском и Измайловском судах по выселению в связи со сносом. В суде Вам необходимо будет предусмотреть предоставление доказательств того, что Ваш муж и ребенок - одна семья, брат - другая, т.е. что они вели раздельное хозяйство. С уважением, Дмитрий Константинович.