Как вернуть некачественную норковую шубу и купить новую - опыт Татьяны

• г. Санкт-Петербург

Купила норковую шубу 12.11.2013. Гарантию мне написали на чеке до 1 марта 2014 года. Естественно я ее уже одевала, по шву на рукаве возле спины она порвалась. Дома я ее вывернула и все пересмотрела, нашла еще несколько дырочек, к тому же она неприятно пахнет, хотя я думала, что шубы и должны пахнуть. Хочу ее вернуть и купить более качественную шубу. Можно ли это сделать? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Срок для возврата уже прошел. Но можете обратиться в магазин, если магазин установил свою гарнтию.

Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам Вручить или направить заказным письмом с уведомлением письменную Претензию с указанием Срока для удовлетворения ваших требований.

По истечении указанного вами Срока и НЕ выполнении ваших требований вы уже сможете обратиться в Суд.

При этом рекомендую вам обратиться в экспертное Учреждение для проведения Товароведческой экспертизы данной шубы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2014г

21:47 моск.