Вопросы постановки на учет в военкомате при отчислении из московского ВУЗа

• г. Ставрополь

Сын (21 год) взял академ в ВУЗе Москвы, возможно, будет отчисляться. Вернулся в свой город - место постоянной регистрации. На руках - только приписное с отметкой о постановке на учет в московском райвоенкомате, повестки из которого ни разу за время учебы не приходили и он там, кроме как для постановки на учет, ни разу (в том числе и в 18 лет) не появлялся. Точно ли его поставят на учет в районном военкомате по месту постоянной регистрации, не заставят ли возвращаться назад? И как долго продолжится процедура постановки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его поставят на учет и он подлежит призыву в ВС РФ в весенний призыв