Отказ в постановке на учет в военкомате - как правильно написать письмо и получить письменный ответ на основание отказа?

• г. Сыктывкар

Сын уехал учиться в другой город, при обращении в военкомат для постановке на учет было отказано, в военкомате по месту учебы отправляют по месту пребывания, а в военкомате по месту пребывания отправляют по месту учебы, либо просят регистрацию, либо договор аренды. Третий месяц не можем встать на учет, слышать не хотят об изменениях в закон, вступившим в силу 17 февраля 2019 года, о том, что призывник имеет право встать на учет по справке с места учебы. Как правильно написать письмо военкому, чтобы получить письменный ответ на каком основании отказывают в постановке на учет.

Ответы на вопрос (2):

Анна, напишите жалобу в военную прокуратуру по месту нахождения военного комиссариата. Они проведут проверку, если выявит в действиях военкоматчиков нарушение, то заставят их соблюдать закон.

Жалобу в военную прокуратуру можете подать через интернет-приемную, ссылка здесь:

https://gvp.gov.ru/recept/

Здравствуйте, позвоните по номеру телефона 8 962 150-15-40, решим вашу проблему! Консультации бесплатны!