Куда нужно обратится (к мировому судье или в районный суд по месту его прописки).

• г. Москва

Я хочу чтобы мой бывший (гражданский) муж отказался от ребенка (он согласен). Какие мне нужны документы и заявления? Куда нужно обратится (к мировому судье или в районный суд по месту его прописки). Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика с заявлением о внесении изменений в запись в свидетельство о рождении сведений об отце, на том основании, что он не является отцом. Или лишите отца родительских прав, что тоже необходимо делать в судебном порядке.

Отказа от ребенка не бывает. Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство. Лишение родительских прав не прервет правоуую связь.

Только в районный.