Вопрос о возможности оформления патента на работу в России для гражданина Украины без повторного пересечения границы

• г. Москва

Я гражданин Украины, хочу сделать патент на работу. Нахожусь на территории Российской Федерации около месяца, при этом ни сделав регистрации, и не став на миграционный учёт (это наверное одно и тоже). Возможно ли это без повторного пересечения границы. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , в Вашем случае этого нельзя сделать и пересечение границы не поможет . Если Вы поедете через границу , то выехать сможете спокойно , а вот въехать в РФ у Вас уже не получится . Так как при первом въезде Вы в течении 7 суток не встали на миграционный учет , поэтому в отношении Вас будет приминен запрет на въезд в РФ сроком на один год . Так что сначала нужно решать проблему с учетом . Нужна помощь - обращайтесь .