Вопрос деления гигантского кредита на ремонт квартиры при разводе

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем поженились в 1988 году. В 2003 году мы взяли большой кредит на ремонт квартиры. Но не успели его сделать, т.к. квартиру обокрали, и этих денег теперь нет, а кредит выплачивать надо. Муж сейчас подает на развод. Вопрос: будет ли этот кредит делится пополам при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше совместно нажитое имущество суд разделит пополам, то и долги также подлежат разделу 50/50. Статья 39 СК РФ (п. 3) гласит: "общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".