Правила наследования приватизированной квартиры с учетом рождения ребенка

• г. Москва

Приватизированная квартира в равных долях на 5 человек: бабушка, отец, мать, я и моя сестра.

У сестры родился ребенок. Как будет происходить право наследования этой квартиры между мной и сестрой, после смерти всех старших родственников? Будет ли сестра в выгоде при дележе так как у нее ребенок есть? И как себят нужно вести и что делать чтобы дележ квартиры между мной и сестрой был равный?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, дележ будет равным дочь сестры не является наследником, только сестра.

Михаил

вы с сестрой можете наследовать только после смерти ваших отца или матери, либо бабушки и дедушки по праву представления. То что у сестры имеется ребенок -роли не играет. "Дележ" и будет равный согласно гражданскому кодексу между всеми наследниками очереди, призываемой к наследованию.

Рановато вы об этом задумались.

Любой из старших родственников может подарить свою долю абсолютно постороннему лицу.

При этом не нужно будет спрашивать согласия остальных дольщиков.

Также они могут продать свои доли, предварительно предложив вам их выкупить.

Так что, какой расклад с правах собственности будет на день смерти родителей и бабушки загадывать невозможно.