Оспаривание наследства квартиры - может ли двоюродная сестра внука претендовать на долю своей умершей матери?

• г. Екатеринбург

Есть квартира в ней прописаны 3 человека - Бабушка, её Дочь, и Внук от другой дочери. Дочь умерла, у неё осталась доля, и у неё осталась дочь то есть двоюродная сестра внука. Она может требовать часть своей умершей матери?

Ответы на вопрос (3):

Стас, до дочь может требовать свое наследство после смерти матери.

если квартира была приватизирована и у умершей была доля,то естественно ее дочь может претендовать на наследство

Уважаемый Стас!

Из вашего вопроса, "Есть квартира в ней прописаны 3 человека" получается, что квартира не приватизированная. В таком случае ни о каком требовании доли не может быть речи.

Необходимо уточнить. Приватизирована квартира или нет?