Проблема с холодильником Hotpoint-ariston - гарантия и ремонт

• г. Киров

Купил холодильник Hotpoint-ariston в MВидео в мае 2012 г, летом 2013 он сломался, на экране высвечивается код неисправности компрессора. Гарантия магазина - год, они сразу послали, т.к. доп. сервис я не оформлял, а на холодильнике стикер - 5 лет гарантии и телефоны только федеральные (не бесплатной горячей линии). В нашем городе ремонтом занимается только СЦ Бирюса. Куда мне обращаться - делать диагностику за свой счет. А дальше?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный талон есть? В нем срок гарантии - 5 лет указан?

Пишите претензию производителю холодильника.