Как получить право собственности на мою долю в приватизированной квартире, где проживает моя мачеха?

• г. Владивосток

После смерти отца в соседнем городе осталась приватизированная квартира, в которой проживает моя мачеха. Приватизация оформлена на неё,отца, сводную сестру и меня. С 1980 года я живу в другом городе. Что мне необходимо сделать, чтобы получить право собственности на свою долю в этой квартире? С уважением, Игорь Валентинович.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу по месту последнего проживания отца.

Уважаемый Игорь Валентинович, г.Владивосток !

Если вы были включены в Договор о передаче данной квартиры в безвозмездную собственность, то в этом случае вы уже являетесь Сособственником данной квартиры.

Поэтому имеете законное Право на распоряжение (продажа, завещание и т.д.) своей ДОЛЕЙ в данной квартире.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2014г

15:23 моск.

Если Вы участвовали в приватизации то уже являетесь собственником доли 1/4 доли.

Для получения доли наследства Вашего отца Вам необходимо обратится к нотариусу по месту жительства Вашего отца с заявлением о вступлении в наследство, если Вам проблематично лично приехать к нотариусу, так как он в другом городе, Вы можете составить такое заявление самостоятельно, заверить свою подпись у ближайшего нотариуса и направить ценным письмом нотариусу у которого открыто наследственное дело, но учтите это нужно сделать в течении 6 мес.