Как выписать супругу из квартиры и остановить ежемесячные платежи за прописку - правовые аспекты

• г. Ярославль

До свадьбы мне подарена родителями 1-комнатн. Уже после приватизации (моя мать подарила мне деньги), продав однушку, я купил двушку. Собственник я,жена прописана. Жена 2 года назад ушла. Куда не знаю. Деньги за прописку приносит кажд. Месяц. Дочка со своей семьей живет в др. городе. Я подал на развод. Жена сначала согласилась, но на процесс не пришла. По телефону сказала, что передумала, а если я разведусь, подаст на размен. Все ценные вещи она и так унесла. Даже шторы. Нас развели без ее согласия 6 мес. назад. Подскажите, пожалуйста, как ее можно выписать? И правда ли,что через 2 года можно выписать без размена?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, выписать ее без ее согласия нельзя. В случае продажи квартиры она утратит право пользования.

Она может подать иск в суд для раздела квартиры.

Василий Григорьевич, придётся подавать в суд и снимать её с регучёта в судебном порядке. а там как получится. но шансы на квартиру у неё есть.