Вопрос о возможности получения зарплаты, указанной в справке 2-НДФЛ, при обращении в трудовую инспекцию после работы безофициально.

• г. Магнитогорск

Если я работаю в течении года неофициально и мне не выплачивается зароботная плата, при этом я беру трудовой договор и справку 2 ндфл, могу ли я рассчитывать на зарплату указанную в справке 2 ндфл при обращении в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Павел, можете. Лучше обращайтесь в суд, взыщите и зарплату и неустойку и моральный вред.