Может ли сын против воли матери разменять квартиру? Квартира приватизирована на сына и на мать пополам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нет. Так как нельзя заставить собственника совершить сделку против его воли.

Вы имеете право продать свою долю собственности в квартире с соблюдением ст.250 ГК Р о преимущественном праве покупки доли собственности сособственником. С уважением,