Обман в ломбарде - Как вернуть свой телефон и признать договор залога недействительным?

• г. Зерноград

27 ноября 2013 я сдала в ломбард мобильный телефон, закладывала на месяц. Сотруднице об этом сообщила, она указала, что срок возврата залога 28 декабря 2013 г. Однако я не смогла во время выкупить заложенный телефон и обратилась в ломбард через 10 дней, так как расчитывала. Что должен быть еще льготный месяц. Однако мой телефон уже реализовали еще 31 декабря. На мое возмущение в ломбарде мне ответили, что по условиям договора я сдавала вещь 27 ноября, а срок выкупа 28 ноября (т.е. на следующий день, хотя я сообщала, что сдавала на месяц). Следовательно льготный месяц у меня закончился 28 декабря. Таким образом сотрудник ломбарда ввела меня в заблуждение. Могу ли я вернуть свой телефон и признать недействительным договор залога. И можно ли лишить лицензии такой ломбард, так как обман клиентов это их обычная практика. Кстати в договоре залога не указан срок залога (графа пуста).

Ответы на вопрос (2):

С договором следует обратиться очно к адвокату для оценки перспективы.

Нужно увидеть договор залога