Нюансы при покупке половины трехкомнатной квартиры - что учесть и как выбрать между дарением и куплей-продажей?

• г. Чернигов

Хочу приобрести 1/2 3-х ком. кв. какие нюансы при этом нужно учесть? И как лучше оформить данную сделку через дарение или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (3):

Нюансов с покупкой жилья огромное множество и зависят они от конкретной ситуации. Сделка оформляется исходя из фактических обстоятельств: покупаете вы ее или вам дарят.

На мой взгляд, лучше оформить куплей-продажей, предварительно выслав уведомление о преимущественном праве выкупа сособственнику. .

Главный нюанс, что Вы покупаете долю в квартире, а не комнаты.