Его квартира приватизирована.1 Какую долю мы с братом (от разных браков) можем получить в случае его смерти?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Наш отец, сейчас ему 76 лет. два года назад женился. Его квартира приватизирована.1 Какую долю мы с братом (от разных браков) можем получить в случае его смерти? 2 Если он напишет завещание на свою новую супругу, что достанется нам (я инвалид 2 гр. без права работы)? 3 У его новой супруги есть своя квартира, там прописана она и ее сын. Можно ли через суд признать то, что оно вышла за нашего отца замуж из корыстных побуждений (моложе отца на 10 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если он напишет завещание, то признание брака недействительным никак на завещании не отразится.