Возможно ли заключить договор на получение процентов или фиксированной суммы от зарплаты в обмен на неофициальные услуги?

• г. Находка

Реально ли оформить такой договор чтобы человек отчислял мне % или фиксированную сумму от з/п. . в течении определенного срока? За предостовляемые ему услуги (неофициальные)

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, такой договор не будет иметь силы. Поскольку в суде вы не сможете доказать, что он вам обязан платить.