Могут ли дочери расчитывать на долю?
• г. Екатеринбург
После смерти бабушки может ли внук, имея прописку, наследовать приватизированную квартиру без согласия дочерей, не прописанных в ней? Могут ли дочери расчитывать на долю?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Разуваева Н.Б.
г. Москва
Если нет завещания, то в первую очередь наследуют дети, супруг и родители. Внук будет наследовать, если нет детей, а так как дети есть, то они и только они будут наследовать данную квартиру.
Удачи