Мой молодой человек решил приватизировать квартиру, в которой прописан он и его мать.

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек решил приватизировать квартиру, в которой прописан он и его мать. Дело в том, что после армии он в течении года не получал прописку, а теперь ему говорят, что он из-за этого не имеет право участвовать в приватизации, и что собственником жилья может стать только его мать. Так ли это и как можно разрешить эту ситуацию. Буду очень признательна за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в приватизации могут все проживающие, точнее, зарегистрированные, в данной квартире. Если регистрации по месту жительства не имеется, следовательно, претендовать на включение в приватизацию нельзя.

Удачи