Аренда квартиры в собственности двух людей - права и налоговая база

• г. Самара

Если квартира находится в собственности у двух людей (по 1/2), может ли арендодателем этой квартиры выступать только один собственник или договор должен составляться с обоими собственниками? И как в таком случае определить налоговую базу? Каждый собственник будет подавать декларацию исчисляя 13 % от половины суммы договора найма? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Договор должен оформляться от двух собственников, либо 1 собственник и доверенность от другого.

Налог 13% от половины суммы договора аренды