Может ли прописанный в ордере член семьи требовать свою долю в деньгах от проживающего в муниципальной квартире?

• г. Чебоксары

(Муниципальная квартира) Имеет ли право требовать человек свою долю в деньгах с другого члена совместного проживания, который тоже прописан в этой квартире но состоящий в ордере.

Ответы на вопрос (3):

никакой доли в муниципальной квартире нет, поэтому требовать деньги нельзя

квартиру нужно сначала приватизировать, потом любой из собственников вправе распоряжаться своей долей

не имеет права требовать деньги

Нет, не имет право требовать деньги. Во первых квартира не его, а государственная. Во вторых человек прописан в квартире, что дает ему право там проживать на законных основаниях.