Невыплата кредита на 600 тысяч рублей - последствия и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Взяли кредит на 600 тысяч рублей, и тут я попала под сокращение, платить нечем. Чем грозит невыплата кредита? Имущества ни какого не имею ( ( ( (Что делать? Могут посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

могут обратиться в суд о взыскании долга, если не будете платить.

Здравствуйте! Если тюрьмой Вас пугают коллекторы, то это скорее всего не Ваш случай, Вы ведь не можете платить именно по причине потери работы, а не из умысла на хищение денежных средств путем обмана. К тому же по практике имеет значение, вносились ли в принципе какие то платежи по кредиту до потери работы. Хоть часть платежей Вы вносили? Как оформлено Ваше сокращение? Официально с записью в книжку? Имеются ли у Вас иные кредитные обязательства? Для корректного ответа на Ваш вопрос хотелось бы получить ответы на все эти вопросы.

В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию к сотрудникам нашего бюро, или к любому другому готовому Вам помочь юристу или адвокату с сайта.

С уплатой долга вопрос также решаем, как один из вариантов - в суде о взыскании с Вас суммы долга, следует заявлять ходатайства о снижении суммы пени, штрафов. После вынесения решения о взыскании с Вас долга обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, потом платить по решению фиксированными небольшими суммами, которые Вы сможете себе позволить. В этом случае меры принудительного исполнения применяться не будут. Но рассрочки еще нужно добиться.

Если потребуется помощь, обращайтесь.