Каковы мои права в споре о собственности на квартиру при отсутствии прописки и развода?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем приобрели в браке квартиру, оформили на мужа. В настоящий момент приехали родственники мужа и меня выгнали из квартиры. Я подала в суд на признание права собственности на 1/2 долю в квартире, купленной в браке. Могу ли я до вынесения решения суда вселиться в спорную квартиру? Прописки в этой квартире у меня нет. С мужем не разводились. Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (3):

Инна

подавайте иск не только о признании за вами права собственности но и о вселении, вопрос вселения будет решаться судом. Вселение возможно только при вступлении решения в законную силу. в Случае положительного решения суда вы сможете взыскать с ответчика в вашу пользу все расходы по найму жилья

На законных основаниях вы имеете право там жить и до и после суда.

вам нужно дождаться судебного решения