Проблемы с отоплением - Как определить ответственность коммунальных служб в неотапливаемом многоквартирном доме?

• г. Астрахань

Прошу вашего совета в нашей не стандартной ситуации. У нас в многоквартирном доме нет центрального отопления, во всех квартирах установлены газовые котлы. Соответственно ни подвал ни подъезды не отапливаются. Мы живем на первом этаже и не смотря на то, что отопительный котел в нашей квартире работает на полную мощность круглосуточно, температура в квартире 18 градусов. Полы и стены ледяные. Мы не знаем что делать, есть предположение, что у нашего дома низкая тепловая защита или были нарушения в технологии строительства. Как выяснить, есть ли в данном случае ответственность коммунальных служб или управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо обратиться с письменной претензией к УК. Если дом сдан недавно, можно претензию направить и в строительную организацию.

В случае отказа - надо проводить экспертизу по данному вопросу. Достаточно дорогостоящую. Но в случае, если заключение будет в вашу пользу, сможете добиться положительного решения суда и возместить все расходы.

Подобные экспертизы проводят многие организации.

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.