Какова доля бывшей жены при продаже дома и возможность разделить имущество, если я являюсь собственником и живу в доме, а она не проживает здесь уже шесть лет?

• г. Кушва

В браке с бывшей женой куплен дом. Я являюсь собственником. Бывшая жена прописана в доме, но не живёт здесь уже около шести лет. Какую долю она имеет при продаже дома, если у нас от брака есть совместный ребёнок? И может ли она подать на раздел имущества, если я в данный момент живу в доме и не собираюсь с него съезжать (хозяйство, гараж и т.д. строительство) Могут ли меня выгнать или будут ли вычитать с зарплаты сумму стоимости её пая. Каким образом заберёт она свой кусок дома?

Ответы на вопрос (1):

она может подать на раздел имущества

дом будет разделен поровну между супругами, собственник вправе распоряжаться принадлежащей ему долей