Проблема с приватизированной квартирой - разменивание или нет?

• г. Новосибирск

У нас квартира, 3-ка. Она приватизирована на меня, мою мать, отца и моего племянника (он несовершеннолетний), но так же в ней прописан мой ребенок (тоже несовершеннолетний) и моя сестра. Мать хочет разменять квартиру. Но я против, отец тоже. Какие вообще возможны варианты? Сможет ли она потребовать размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если собственники долей в праве собственности на квартиру против ее размена, то никакого размена быть не может