Как защитить права родителя - написать доверенность на вывоз ребенка без смены фамилии

• г. Киров

Бывшая жена хочет поменять дочке фамилию, я против. Они собираются заграницу, могу ли я просто написать доверенность на вывоз ребенка за границу, не меняя ей фамилии.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не дадите согласие на смену фамилии, никто не сменит. Можете дать только согласие на вывоз

Здравствуйте. Пока фамилия ребенка не изменена, то никаких препятствий по выдаче доверенности на старую фамилию я не вижу.