Жалоба на администрацию исправительного учреждения.

• г. Москва

Куда обратиться с жалобой на администрацию ИУ? Ополномоченный по правам и прокуратура отпадают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! В Вашем случае Вы имеете право обратиться с жалобой на администрацию ИУ в Министерство юстиции РФ, которое осуществляет ведомственный контроль за исправительными учреждениями, либо в суд. Вы также можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если сомневаетесь в том что прокуратура должным образом отреагирует на Ваша жалобу необходимо направить копию жалобы в вышестоящую прокуратуру. В любом случае необходимо детально разбираться в предмете Вашей жалобы для грамотного составления жалобы в уполномоченные органы.