Как сохранить брак и избежать развода, когда муж собирается подать на развод из-за ссоры

• г. Тула

У меня есть 11-месячный ребенок и муж хочет развестись со мной, в принципе просто из-за ссоры, но собрался подавать на развод серьезно... Я конечно буду против развода, но как мне по-дольше не разводиться, надеюсь он одумается?

Ответы на вопрос (3):

Возражайте в суде, суд даст три месяца для примирения. глядишь - одумается

он не может подать в суд иск о расторжении брака, пока ребенку не исполнился 1 год

Здравствуйте, если муж все-таки обратится в суд, Вы на основании ст.22 Семейного кодекса вправе просить суд о предоставлении срока на перемирие до 3- месяцев.

В соответствии со ст.22 СК РФ "Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака".

Кроме того, в силу ст.17 Семейного кодекса РФ "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".