Каковы мои права и действия при продаже двухкомнатной квартиры, в которой прописаны только муж, дети и я после развода?

• г. Казань

День добрый. Хотела бы узнать. Мы живем в двухкомнатной квартире. Прописано двое детей. Муж и я...Дети не имеют свою долю. Лишь прописка. Мы развелись и продаем квартиру. Подскажите. Мои права и действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ну так продавайте квартиру, если желаете, в чем проблема то?

Если квартира в долевой собственности, то разделу между супругами она подлежать не будет. Если куплена в период брака на общие средства супругов - то делится пополам между супругами независимо от того на кого из супругов жилье было оформлено. В обоих случаях средства от продажи жилья делятся согласно долям

У детей доли нет,следовательно полученные средства будут делиться между супругами.