Приватизация комнаты в коммунальной квартире - Права и обязанности при продаже доли соседей

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующее. Я начала процедуру приватизации комнаты в коммунальной квартире. Договор с городом оформила, но еще не зарегистрировала его в ГБР. В случае, если соседи будут продавать свою долю в коммуналке, должны ли они уведомить меня о продаже и имею ли я право первостепенной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

При продаже своей доли соседи должны Вас уведомить в письменном виде с указанием стоимости продаваемой доли, и в течение 30 дней после получения уведомления Вы должны определиться с покупкой данной доли за ту цену, которую предложили Вам соседи. Если они продадут свою долю ниже,чем за ту цену, которую Вам предлагали, Вы имеете право обжаловать договор купли-продажи в судебном порядке.

Удачи