Будет ли повышена ставка минимальных алиментов в 2014 году?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (3):

никакой ставки минимальных алиментов не существует

Ставки минимальный алиментов нет, есть проценты в которых взыскиваются алименты в зависимости от колчетства детей на которые взыскиваются алименты

Это лучший ответ

здравствуйте, Елена!

не согласен с предыдущими ответами, т.к. мои коллеги не знают нюансов законодательства РК, поэтому они дают консультации в соответствии с законодательством РФ

Минимальный размер заработной платы на 2014 г. в Казахстане установлен Законом РК "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы" в размере 19 966 тенге.

поэтому размер алиментов на одного ребенка будет составлять в 2014 г. 25% от МЗП - 4992 тенге.

с уважением Алексей