Муж не получил заработную плату после увольнения - что делать и куда обратиться?

• г. Пермь

Мой муж был официально оформлен зарплату задерживали 4 месяца он уволился и думал что зарплату выдадут но у вы ему ни чего не выплатили говорят что на предприятии денег нет и так вот уже 4 месяц его динамят а он там уже не работает. Что делать? Куда обращаться? У нас грудной ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд или инспекцию труда.

Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру или суд.,

Здравствуйте Екатерина!

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).