Суд нарушил мои права на судебную защиту, отказав в принудительном приводе милиционера

• г. Нижний Новгород

Я истец. Мне необходимо было допросить в суд. заседании милиционера. Я не могла обеспечить его явку в суд. По судебным извещениям он дважды не являлся без уважительных причин. В ходатайстве о принудительном приводе его в сответствии со ст.168 ГПК суд немотиврованно отказал. Показания милиционера - единственное доказательство. В соответствии со ст. 57 ГПК суд оказывает содействие в получении доказательств. Отказав мне в принудительном приводе свидетеля, суд нарушил мои права на суд. защиту или нет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

да, Ваши права нарушены

Уважаемая Анастасия, г.Нижний Новгород !

Вероятней всего речь идёт о гражданском процессе, поэтому к вашему сожалению принудительно обеспечить явку в Суд свидетеля Суд НЕ может.

Обеспечение явки свидетеля в гражданском процессе возлагается на Сторону, которая заявила данного свидетеля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2014г

23:49 моск.