Права наследования и изменение данных - Является ли сын опекаемого недееспособного дяди наследником 1 очереди и что происходит с измененными данными в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Являюсь опекуном своего недееспособного дяди в течении 8 лет. Соответственно я наследник 2 очереди. Но у дяди есть сын у которого изменены данные, а именно дата рождения, отчество и фамилия. По словам дяди его сын был усыновлен другим человеком. Может ли сын (возраст 33 года) являться наследником 1 очереди? У сына 2 детей. Если была отмена усыновления должны ли возвращать первоначальные данные как в первичном св-ве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сын не будет являться наследником 1 очереди, тк он был усыновлен.