Могу ли я продавать пиво в киоске на вокзале?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

- в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

- в стационарных торговых объектах в ночное время.

На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%.

Вокзал относится к остановочному объекту, поэтому торговля пивом там запрещена.

Запрещено торговать пивом и на оптовых и розничных рынках, вокзалах, аэропортах и в иных места массового скопления граждан, военные объекты, общественный транспорт, остановки и автозаправки.