Отмена рейса из Брюсселя (компания Аэрофлот) с задержкой на 13 часов - есть ли право на компенсацию в размере 600 евро?

• г. Москва

Рейс из Брюсселя (компания Аэрофлот) был отменен. Еда и гостиница были предоставлены. Предложили другой рейс. В результате я попала в Москву с задержкой на 13 часов. Имею я право на компенсацию с соответствии с законами ЕС, т.е. 600 евро за отмену рейса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право, так как воздушное судно не было предоставлено во-время, ведь у кого-то и встречи сорвались и планы поменялись.

Маловероятно. Вам должны предоставить питание и гостиницу.