Как оформить заявление на замену загранпаспорта после увольнения?

• г. Ангарск

Хочу поменять загранпаспорт. С 1991 по 2011 год работала на комбинате. В 2011 была сокращена. С 2011 по 2013 на работаю что мне писать в заявлении в графе 14 и где заверять если я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нигде заверять не нужно. Принесите трудовую за последнее время. Все требования УФМС направлены на установление фактов допуска к сведениям составляющим государственную тайну, причем касается последних 10 лет. Тех.специалист при оформлении заявлений (2 экз.) запишет данное обстоятельство со слов.